«Осенние фантазии»

С 22 по  25 октября 2015 года в МОУ ДОД «ДДТ» проходит открытый конкурс детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Осенние фантазии» в   соответствии  с  планом  открытых  массовых  мероприятий  на  2015-2016 учебный  год.

Конкурс проводится с целью

• выявления творчески одаренных детей, обеспечения их дальнейшего творческого роста;
  • применения детьми умений и навыков работы с различными материалами, через изготовление поделок, игрушек, композиций;
  • развития художественно-эстетического вкуса и творческих способностей детей;
  • пропаганды и популяризации   декоративно-прикладного и изобразительного творчества детей;
  • формирования у обучающихся бережного, заботливого отношения к природе.

В  Конкурсе  приняли участие  обучающиеся МОУ ДОД «Дом детского творчества», воспитанники детских садов Арсеньевского района:  «Улыбка», «Одуванчик», «Дюймовочка»,  учащиеся общеобразовательных  учреждений: МОУ «Арсеньевская средняя общеобразовательная школа»,  МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа», «Белоколодезская основная общеобразовательная школа», «Голубоченская основная общеобразовательная школа», «Ясенковская основная общеобразовательная школа» ,  а   также  дети  с  ограниченными  возможностями  здоровья,  обучающиеся  на  дому  в  возрасте  от  5  до  18 лет.

Конкурс  проводится  по  следующим  номинациям:

• «Осенняя сказка». Декоративно-прикладные работы на осеннюю тему из различных материалов (аппликация, декупаж,  квилинг, оригами, киригами,  вышивка,  бисероплетение, лоскутная техника, вязание, макраме, лепка из глины, соленого теста, пластилина, выжигание  и  резьба  по  дереву и т.д.)
  • «Лесные чудеса». Работы, изготовленные из сухих природных      материалов (засушенных растений, листьев,  семян, бересты, соломки, перьев, и  т.п.).
  • «Очей очарованье». Рисунки об осени, выполненные в различных техниках исполнения.
  • «Дивная пора». Цветные фотографии осенней природы.