Версия для слабовидящих

«В стране кукол»

Осенние каникулы для учащихся - это время для отдыха от школьных будней.

Участники творческого объединения «Теремок» (кукольный театр) и «Арлекино» (театралы), которые занимаются 2-й год в Доме детского творчества, решили один день каникул провести с пользой для себя.

С целью повышения уровня сценического исполнения, приобретения навыков кукловождения, актерского мастерства было решено посетить театр кукол г. Тулы.

Благодаря администрации МОУ «Арсеньевская сош» (выделили школьный автобус), 4 ноября наша поездка осуществилась.

Нам посчастливилось посмотреть спектакль «Стойкий оловянный солдатик», поставленный по сказке гениального сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Легендарная история, которую рассказала нам Оле- Лукое, про приключения одного влюблённого оловянного солдатика. Он был одноногий, потому что был последним в партии и на него не хватило олова. Но не смотря на это у него было храброе сердце, которое сочеталось с нежностью и романтичностью.

Мы завороженно наблюдали за куклами, ожившими в руках актеров – балерина, злой тролль, огромная рыба, и даже крыса.

Красота и музыкальность спектакля, простые и яркие образы, современный динамичный формат все это вызывало восхищение как у детей, так и взрослых.

Из нашей поездки мы сделали для себя вывод, что кукольный театр - это сказочный мир для каждого ребенка, созданный с помощью слов, кукол, пространства, музыки и света. И мы гордимся тем, что на наших занятиях мы постигаем азы театрального искусства, которое нас учит быть правдивыми и добрыми, как наш стойкий оловянный солдатик…

Педагог доп. образования Лелейкина С.В.


Карта сайта Яндекс.Метрика