Cпектакль "Прощай, овраг!"

24 апреля в ЦКДиК п.Арсеньево состоялся спектакль "Прощай, овраг!" в исполнении творческого объединения "Премьер" (педагог Лелейкина С.В.) нашего Дома детского творчества.
Пронзительная история рассказывается от лица бродячих собак — стаи, домом для которой стал овраг. Вечно голодные, без крыши над головой. Собаки, у которых есть только овраг. Пустынный овраг на окраине густонаселенного города. А еще у этих собак есть гордость. Гордость, не позволяющая жаловаться на судьбу и прославляющая вольную волю. Но в душе у каждой из этих собак живёт мечта. Мечта независимых псов о зависимости. Мечта никому не нужных животных о своей нужности. Несбыточная мечта о своем человеке... Так о чем же эта история? О преданности, дружбе, борьбе. И, конечно, о выборе, который порой становится необходимым шагом. Чью сторону принять — собратьев и товарищей по судьбе или человека, всегда разного: жестокого или сострадающего, зовущего или прогоняющего прочь? Этот нелегкий выбор тяжелой ношей лежит на сердце одного из героев пьесы, по кличке Гордый.
Спектакль прошел при полном зрительском аншлаге. Все, кто побывал на премьере, отметили прекрасную режиссуру, проникновенную игру юных актеров. В зале не осталось равнодушных, зрители не скрывали своих эмоций, плакали, искренне переживая за героев пьесы. Все были едины во мнении: «Спектакль удался!».
СПАСИБО нашим артистам за их труд и сердце, которое они вкладывают в каждый спектакль, за их полную отдачу на сцене! СПАСИБО педагогу Лелейкиной Светлане Викторовне за профессионализм и творческий подход к обучению театральному искусству. СПАСИБО коллективу ЦКДиК за помощь в организации показа спектакля. СПАСИБО зрителям за неравнодушие, громкие аплодисменты, за открытые сердца и настоящие эмоции...это дорогОго стоит!